По случаю Международного дня музыки 1 октября в Концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных выступит Максим Павлов и Молодежный симфонический оркестр под управлением Федора Сухарникова. Прозвучат песни А. Бабаджаняна, Е. Мартынова и М. Павлова на стихи известных поэтов XX века. 

Максим Павлов – выпускник РАМ им. Гнесиных, востребованный певец в жанре народной песни. Талант исполнителя отметили на международных конкурсах и концертах в России, Белоруссии и европейских странах. Он выступает на крупнейших площадках: Концертный зале им. Чайковского, Большой зал Московской консерватории, Государственный Кремлевский дворец и Большой зал Санкт-Петербургской филармонии. Помимо сольного исполнительства Максим Павлов является автором песен на свои стихи и других поэтов. 

Международный день музыки был учрежден в 1973 году по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Цель этого дня – распространение музыкального искусства во всем обществе, развитие дружбы, мира и диалога культур.

Фото: https://www.maksim-pavlow.com/fotografii