24 декабря сеть кинотеатров «Синема Парк» представила превью-сеанс фильма «Чебурашка». Его премьера для широкого зрителя состоится 1 января.

Если вы хотите вспомнить приключения Чебурашки, крокодила Гены и старухи Шапокляк из всеми любимого мультика, – то этот фильм для вас.

Режиссёр семейной кинокартины – Дмитрий Дьяченко, создатель комедийных фильмов «День радио», «Последний богатырь», сериала «Кухня» и др. Режиссер и актеры вернут нас в детство на короткие, но такие приятные уму и сердцу 60 минут. За которые успеют рассказать интересную историю.

В одно утро в провинциальном городе произошло необычное событие. В солнечную погоду внезапно начался град: с неба на землю в огромном количестве полетели апельсины, а вместе с ними и ушастый герой. Осваивая новую территорию, Чебурашка не прочь полакомиться свежими апельсинами. В поисках пропитания он ненароком попадает в дом «крокодила» Гены. С этого и начинается интересная история…

В главных ролях занят прекрасный состав: Сергей Гармаш, Фёдор Добронравов, Елена Яковлева, Сергей Лавыгин, Полина Максимова и др. Голос Чебурашки озвучивает Ольга Кузьмина. Фильм Дмитрия Дьяченко не имеет возрастных ограничений, что по нашему времени редкость. Скорее, это ностальгия по ушедшему безвозвратно времени – это для взрослых. А для детей – просто интересный, добрый и смешной фильм. Он о добре и зле, о справедливости и подлости, о любви и счастье. И о том, как жизнь учит нести ответственность за всё, что мы сделали. А Чебурашка – и старый, и новый – помогает изменить жизни многих людей.