Три дня, пять лекций, две площадки.  С 12 по 14 декабря состоится интенсив  по музыкальному менеджменту от Эммануэля Ондре (Emmanuel Hondre), доктора музыковедения, директора Департамента организации и планирования концертной деятельности Парижской филармонии. 

Гость из Парижа пообщается со студентам Гнесинки и ГИТИСа на темы, интересующие многих творческих людей: «Организационные особенности мероприятий в Европе», «Проблема поиска источников финансирования. Взаимодействие в области авторского права», «Маркетинговые коммуникации проектов», «Современная техника и технология» и «Расчёт показателей эффективности проектов».

Сфера научных интересов Эммануэля охватывает историю образования и культурную политику Франции в 19 веке. В начале нулевых участвовал в образовательной программе Европейского научного фонда, посвященной истории музыкальных учебных заведений в Европе. Эммануэль координировал издание о«Марсельезе»(2002), а также написал биографию французского композитора и флейтиста Франсуа Девьена (2004).

Встречи состоятся при поддержке Французского института в Москве при посольстве Франции в России, фонда развития искусства «Форис», пятого фестиваля европейских консерваторий «Окно в Европу».

Вход на лекции строго по спискам!

По вопросам записи в список обращаться по телефону +7(495)690-24-22. При себе иметь студенческий билет.