Привет, Гнесинка! 

Наша еженедельная подборка мероприятий с 11 по 17 декабря.

Уже середина декабря, а это значит, что в нашей Академии пришло время для отчётных концертов. Напоминаем, подробная афиша представлена на сайте http://gnesin-academy.ru.


 ¤ Со вторника (12 декабря) по четверг (14 декабря) в рамках V Международного фестиваля «Окно в Европу» пройдут лекции  по музыкальному менеджменту. Эммануэль ОНДРЕ, директор департамента организации планирования концертной деятельности Парижской филармонии,  расскажет о особенностях организации музыкального пространства Европы.    

Начало: точное расписание лекций на афише.  

Где: Зал учёного совета (Академия имени Гнесиных) и Зал библиотеки (Малый Кисловский переулок, 6)  

ВХОД ПО СПИСКАМ.  


¤ В малом зале академии 12 декабря состоится концерт из цикла «Романтизм. Истоки и горизонты». В программе произведения Венских классиков – В. Моцарта и Л. Бетховена. в концерте принимают участие студенты Гнесинки.

Начало В 19:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ.


¤ На этой неделе уже в двадцать четвёртый раз пройдёт Международный фестиваль «Баян и баянисты». с 13 по 17 декабря слушателей ждут концерты лауреатов различных конкурсов и конкурс среди юных исполнителей музыкальных училищ и колледжей. 

Художественный руководитель фестиваля – Народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных Фридрих Робертович Липс.

Программу и расписание концертов уточняйте на афише фестивали или на сайте РАМ имени Гнесиных.


¤ В четверг, 14 декабря, вокальный факультет кафедра сольного пения представят концерт, посвящённый памяти Д.А. ХВОРОСТОВСКОГО.

Начало в 18:00

Где: Малый зал (аудитория 73) 


¤ Детские концерты: 

 «Музыкальные представления», русские народные сказки, песни, игры  прозвучат  16 декабря на сцене малого зала училища Гнесиных. В концерте принимают участие фольклорные ансамбли.

Начало в 15:00

Где: Малый зал училища.

Билеты можно приобрести у входа в Малый зал перед началом концерта 


В Большом зале училища 17 декабря для детей младшего и среднего возраста московская филармония представляет концерт из музыкальных сказок:  Шарль Перро. «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА» и Сергей Прокофьев. «ПЕТЯ И ВОЛК».

Исполнители: Симфонический оркестр Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке. Дирижёр – художественный руководитель и главный дирижёр Игорь ГромовСказки читает Светлана Нуркас. 

Начало в 13:00

Где:  Концертный зал «Гнесинский на поварской»

Билеты ONLINE www.meloman.ru; телефон (495) 232 5353


 17 декабря в Шуваловской гостиной прозвучит фортепианный цикл С.Э. Борткевича «Музыкальные картинки по сказкам Г.Х. Андерсена». Автор и художественный руководитель цикла – Мария Кольга.

Начало в 12:00

Где: Гостиная дома Шуваловой.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.